четверг, 16 июня 2011 г.

Особенная для меня.

Пошилась у меня тут на прошлой неделе совершенно особенная кукла. Особенная она по многим причинам.
Во-первых, это не Тильда, коими я увлекаюсь. Её смело можно отнести к примитивам. Но не таким экстримальным как моя Фея Уходящей Осени, а к наивам, т.е. текстильным куклам пошитым более аккуратно и "чисто".
Во-вторых, пошила я её ну ооооочень ускоренными темпами. Всего за 6 часов(!). Это совсем мне не свойственно! Это я бы даже сказала настоящий подвиг для меня, потому что самый минимум, который я затрачиваю на игрушку, это три дня, даже если это самый простой экземпляр. Ну вот такая я, вечно если сяду что-то делать, то тут же отвлекаюсь на что-нибудь еще. Подвиг это еще и потому, что у меня не было выкройки, и пришлось оную рисовать самой, что для меня с моим то синдромом отличницы (сто раз проверю, попробую, переделаю, подгоню всё до милиметра, прежде чем приступить к чистовому варианту) просто что-то из серии невероятного. Сама от себя в общем в шоке.
И в третьих, необычная эта куколка еще и тем, что она предназначается одной маленькой принцессе, которую очень любит её папа =) Который придумал целую историю о том, что его друг-путешественник вернулся из долгого и опастного путешествия по Африке и привез эту куклу в подарок принцессе от коренных жителей =)
Изначально образ куколки планировался более этническим. Но при пошиве я в очередной раз убедилась, что кукла - существо живое. Она сама решает, что и как будет, какой образ ей нужен и какой вообще она хочет быть =) В итоге получилось совсем не то, что планировалось изначально, совсем не то =) Но всё же, то что получилось лично мне очень понравилось =)))) Будем надеяться, что и маленькой принцессе она придется по душе =)
Куколка вкусно пахнет кофе, жаль только, что запах уже не такой яркий, как был 4 месяца назад, когда я красила ткань. Но тем не менее запах присутствует, что весьма удивительно по прошествию такого срока с момента окраски =)

12 комментариев:

  1. Куколка прекрасная!!!! И история ее создания впечатляющая)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая куколка :) И очень даже "этно" ;) :))

    ОтветитьУдалить
  3. Синица (Елена Герасевич) Рада, что нравится =)) Надеюсь ребенку понравится не меньше =)
    Klik Спасибо Наташ. По части этно: я тут столько всяких фоток пересмотрела на тему Африки, и поняла, что все куколки в стиле "этно" всё же больше интерьерные, чем игровые =) Видимо поэтому типичный стилизованый образ африканской девочки отпал =)

    ОтветитьУдалить
  4. Аленка, африканочка прелестна! Губки такие - чмок! Здоровская!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, мне тоже куколка понравилась. Прическа так вообще шедевр!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть!! Очаровательная девочка получилась))

    ОтветитьУдалить
  7. Самая прекрасная примитивка из всех мною видинных!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. http://glafeera-myhome.blogspot.com/ Синичка моя!!!!Зайди за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудо-куколка! Мне лично очень нравятся существа, ни на кого не похожие, неповторимые, авторские! А эта красавица именно такая! Чудная девочка )) И вообще, Алена, я с удовольствием тут у вас, полазила в дневничке. Тепло так по-домашнему и хорошо )) Буду забегать. И вы ко мне добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  10. OCHkarik Спасибо Ириш =) Рада, что первый опыт мой в пошиве примитивки в стиле "найв" оставил отклик =)
    Лина Спасибо, дорогусик =) С причечкой ожидала другого эффекта, когда крутила шерсть, но получилось так и мне нравится =)))
    Olga Спасибочки =))) ПРияяяяяяяяятно =)))
    @LaLi@ Спасибо Вам, Ирина за такие приятные слова =) И за приглашение в гости в ваш блог =) Обязатльно буду заглядывать =) И обращайтесь ко мне на "ты", мне как то всё таки режет ухо это "вы" =)))

    ОтветитьУдалить
  11. какая обаяшка!!!Причёску хочется отметить!
    и вообще Кукла с настроением и душой!

    ОтветитьУдалить
  12. Ю Сейчас вот смотрю на нее и понимаю, что косяков море, что с выкройкой головы пролетела совсем, что если бы выкроила по другому, совсем бы все вышло иначе. Но всё равно, для первого раза я нахожу данный варинат очень даже неплохим (видала экземпляры и похуже) =)

    ОтветитьУдалить