среда, 1 июня 2011 г.

Свадебные зайки. Мой второй заказ.

Еще в апреле месяце девушка попросила меня сшить пару зайчиков свадебных в подарок для своих друзей, у которых в конце апреля должно было состояться бракосочетание. Если честно я долго думала браться за него или нет. Свадебные костюмы это тебе не курточка и простенькое платьице, тут подумать надо, пофантазировать. А т.к. шить животину в одежде для меня в новинку (опыта никакого), тем более что придумать эту самую одежду надо самой, то я уже хотела отказаться всё таки. Да и при моей скорости шитья (когда я на одну игрушку убиваю минимум неделю) срок в 10 дней, а именно столько оставалось до бракосочетания, меня очень пугал. Но девочка ооооочень просила. И я на свой страх и риск согласилась. Странное дело, но невесту я сшила гораздо быстрее и легче, чем жениха, хотя ведь у нее наворотов то больше. Жених мне свернул всю кровь со своим сюртуком. Это было самое кошмарное в работе. Переделывала 5(!) раз. Из десяти дней восемь я занималась женихом. Психовала просто ужас как. По комнате летали нитки, шпульки, куски ткани. Но слава богу домучила. Закончила работу в пять утра дня бракосочетания. Фотографировать пыталась в восемь утра тогда, но ничего не вышло. Поэтому пришлось ждать, когда новоиспеченая семья разрешит взять заек для фотосессии. А ждать пришлось месяц, потому что зайки настолько понравились, что они их с собой в свадебное путешествие утащили =))) Ну и хорошо. Для меня главное, что работа пришлась по душе одариваемым =)


Вдохновлялась работами Наташи Костиковой . Обожаю её заек и её стиль в их одежке =)

7 комментариев:

  1. Получилось обалденно красиво!!!! И не скажешь,что впервые! Очень люблю свадебные игрушки!

    ОтветитьУдалить
  2. Что это? Новый дизайн? Здорово! Потрясающая парочка! Просто потрясающая! Нежные такие, любящие! Супер молодожены!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, твои игрушки вызвали просто бурю восторга. Свадебные зайки и рыженькая принцеска на горошине таки классные!!!! Побольше тебе вдохновения, почитателей и ценителей твоего творчества.

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, привет! Только нашла твой блог))) Очень уютно. А эта пара молодоженов что то с чем то )))) красота неописуемая)))

    ОтветитьУдалить
  5. Nelly_Fructoza Спасибо Неллечка =))) Рада что тебе понравились сшитые мною зайки =)))Надеюсь малышв колпачке подарит тебе те же эмоции, когда приедет к тебе на ПМЖ =)))

    ОтветитьУдалить
  6. какие трогательные и романтичные зайки!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо сонце моё =))) Колдовала над ними конечно немало, хотя сейчас смотрю на них и думаю - и чего так долго возилась то? =)

    ОтветитьУдалить